Здравствуй школа !

Уважаемые родители и учащиеся школы!

Доводим до Вашего сведения информацию о том, что образовательная деятельность школы начинается 1 сентября

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией внесены  изменения в режим работы образовательного учреждения

Расписание на 1 сентября

Организация образовательного процесса в МБУ «Школа № 25»

1.Школа начинает работу в  очном режиме с 01.09.2020 в соответствии с  Санитарно-эпидемиологическими правилами "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" от 30.06.2020

2. Для проведения уроков за каждым классом закрепляется отдельный учебный кабинет  (кроме кабинетов со специальным оборудованием – технологии, физики, химии, ИЗО, физической культуры). Проведение учебных занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке возможно только для одного класса.

3. Массовые мероприятия (в том числе, в смешанных коллективах) проводиться не будут.

4.Для каждого класса формируется не только собственное расписание уроков, но и график перемен, включая прием пищи,  с учетом требований минимализации контактов.

Время начала занятий:

С 8.00- 1а,1б,1в,2а, 2б, 2г, 3б, 4а, 4в, 5абвг, 6абвг, 9абв, 10,11

С 9.00 – 3а, 4г, 7абв, 8абв

С 10.40 – 2в, 3в, 4б

Модель организации обучения

начальная школа

старшая школа

расписание звонков

Организация работы по минимизации рисков распространения COVID-19

Об организации ежедневных "утренних фильтров" в МБУ «Школа № 25»

1.При  входе в  школу (в соответствии с графиком начала учебных занятий) будет проводиться термометрия, норма температуры не выше 37°С.

График дежурства учителей

2.При выявлении детей с признаками инфекционных заболеваний, они будут изолироваться в специально отведенные помещения с обязательным уведомлением родителей (законных представителей) и вызовом «скорой помощи» (при необходимости).

Схема движения 1-4, 5-11 классы

Пропускной режим 1-4, 5-11 классы

Расписание перемен 1-4, 5-11 классы

Распределение классов по кабинетам школы

Об усилении дезинфекционного режима в МБУ «Школа № 25»

1.Уборка  всех помещений школы с применением моющих и дезинфицирующих средств и очистка вентиляционных решеток (далее - генеральная уборка) непосредственно перед началом функционирования.

2.Ежедневная  влажная уборка помещений школы с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.

3.Генеральная  уборка не реже одного раза в неделю.

4.Регулярное  обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха (при наличии) и проветривание помещений в соответствии с графиком учебного процесса и режима работы школы.

О создании условий для соблюдения правил личной гигиены

в МБУ «Школа № 25»

1.Обеспечение  условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в школу, столовую, санитарные узлы и туалетные комнаты (либо в классных комнатах после посещения туалета под контролем взрослых).

2.Обеспечение  постоянного наличия в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла, а также кожных антисептиков для обработки рук.

График питания

Размещение классов

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" скачать >>>>

<< < Август 2020 > >>