05 Декабрь 2016

Безопасность на дорогах

Обращение СЛУ МВД РФ на транспорте

Приказ "Об организации  профилактики детского дорожного травматизма"

Материалы с официального сайта Министерства образования и науки России в соответствии с письмом департаменте государственной политики в сфере защиты прав детей министерства образования и науки Российской Федерации № 07-1388 от 27.04. 2015 г. "О направлении дополнительной информации к организации Глобальной неделе дорожного движения":

1. Примерные программы и учебно-методический комплект для обучения участников отрядов юных инспекторов движения.
2. Материалы по повышению квалификации (в том числе по модульным курсам) преподавательского состава.
3. Электронные образовательные ресурсы по основным вопросам безопасности дорожного движения.
4. Разработка концепции, методических рекомендаций и проектов нормативных документов по внедрению в деятельность образовательных организаций системы непрерывного обучения детей безопасному участию в дорожном движении и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
5. Комплексный проект профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на период 2013-2020 г.г.
6. Положение о федеральном экспериментальном центре "Детский автогород" и методические рекомендации по организации их деятельности.

Интересные сайты:

http://pravdd.ru/ru/kids/comix/ - Правила дорожного движения

http://www.dddgazeta.ru/ - Интернет-портал Всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства»

Мульфильмы по ПДД

Безопасность на дорогахДорожные знаки

Обязанности пассажиров

Обязанности пешеходов

Основные правила дорожной безопасности для велосипедистов

Профилактика ДТП

<< < Декабрь 2016 > >>