Сентябрь 2013

30 Сентябрь 2013

Платные образовательные услуги

Копии федеральных нормативных актов о предоставлении платных образовательных услуг

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 года № 706 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг" (копия .pdf)

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года № 1441 "Об утверждения Правил оказания платных образовательных услуг" (копия.pdf)
Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ Глава 3. (копия.pdf)
Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ Глава 13. (копия.pdf)
Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ Глава 6. (копия.pdf)

Закон РФ «О защите прав потребителей» (ред. от 01.05.2017 г.) (копия.pdf)

Федеральный закон "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" (копия.pdf)

Документы администрации городского округа Тольятти:

• Постановление от 07 ноября 2014 года № 4138- п/1 «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Тольятти, реализующих образовательные программы дошкольного образования» (копия.pdf)
  • Решение Думы городского округа Тольятти от 15 июня 2011 г. N 570 (с изменениями и дополнениями « О Положении о порядке установления тарифов на услуги (работы), предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями городского округа Тольятти на платной основе, и порядке их оказания» (копия.pdf)

Документы, регламентирующие деятельность ОУ по оказанию платных образовательных услуг

• Копия Положения "О предоставлении платных образовательных услуг в МБУ «Школа № 25» (электронный документ.pdf)
  • Приказ по школе "Об оказании платных образовательных услуг в 2023-2024 учебном году" (электронный документ.pdf)
  • Перечень платных образовательных услуг (копия .pdf)
  • Заключение о результатах экспертизы документов, представленных МБУ "Школа №25" для оказания платных образовательных услуг в 2023-2024 учебном году  (копия .pdf)
ВАЖНО! Стоимость платных образовательных услуг указана в прейскуранте:

• Стоимость платных образовательных услуг по образовательным программам указана в Прейскуранте цен и тарифов на платные образовательные услуги (копия.pdf)
  • Стоимость платных образовательных услуг по образовательным программам указана в Прейскуранте цен и тарифов на платные услуги (бассейн) (копия.pdf)
  • Договор об оказании платных образовательных услуг ( электронный документ.pdf)
  • Учебный план платных образовательных услуг (копия.pdf)
  • Расписание платных услуг (копия.pdf)
  • Информация о численности обучающихся  по реализуемым программам  платных  услуг (копия.pdf)

Образовательная организация не располагает интернатами для проживания детей и группами продленного дня.

Плата с родителей (законных представителей)за присмотр и уход за детьми не взимается.

Обучение по платным образовательным услугам осуществляется на русском языке.

Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными или международными организациями по вопросам образования и науки

Договоров заключенных и планируемых к заключению с иностранными или международными организациями по вопросам образования и науки МБУ " Школа № 25" - нет

Численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программа - 0 чел

Численность иностранных педагогических и научных работников - 0 чел

Основания и порядок снижения стоимости платных образовательных услуг
Льготы на получение платных образовательных услуг предоставляются на основании заявления родителей и основываясь на Положение о предоставлении платных образовательных услуг МБУ "Школа № 25".
Школа определяет категории обучающихся, которым могут быть предоставлены льготы при оказании платных услуг. Школа предусматривает льготы (50% скидка на одну образовательную услугу) для следующих категорий воспитанников и обучающихся:

- детям-инвалидам;
- детям, находящимся в приемных семьях;
- опекаемым детям.
Перечень необходимых документов для получения льготы:
Заявление, копия справки об инвалидности, копия договора о приемной семье, свидетельство о  рождении, документ, удостоверяющий личность  представителя.
Контакты:
Обращаться по месту учебы (МБУ "Школа №25") к Пятаевой Татьяне Юрьевне. (каб. 203).

Копии образовательных программ по платным образовательным услугам:

В мире географии (копия.pdf)

Веселая грамматика (копия.pdf)

За страницами учебника информатики (копия.pdf)

За страницами учебника математики (копия.pdf)

Избранные вопросы математики (копия.pdf)

Математика в вопросах и ответах (копия.pdf)

Методы решения физических задач повышенной сложности (копия.pdf)

Подросток и закон (копия.pdf)

Преодоление нарушений письменной речи (копия.pdf)

Путешествуй с английским  (копия.pdf)

Путешествие по страницам математики (копия.pdf)