Неделя высоких технологий

С 15 по 19 марта 2021 года в нашей школе прошла всероссийская Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ) при поддержке пяти компаний: Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) (оператор - Программа «Школьная лига РОСНАНО»), Государственной корпорации РОСКОСМОС и Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее», ПАО «РусГидро» под эгидой Министерства просвещения РФ.
Основная задача недели высоких технологий заключалась в том, чтобы познакомить обучающихся со сферой высоких технологий и нанотехнологий, развития навыков технологического предпринимательства, а также стимулирования интереса к обучению в технических вузах и работе в современных наукоемких отраслях производства. НВТиТ включает разработку и реализацию учебных проектов, учебной исследовательской деятельности, программ дополнительного образования, ряда событий внеурочной активности обучающихся, связанных со знакомством и взаимодействием с миром высоких технологий (как с современными научными исследованиями, так и с высокотехнологичными инновационными производствами).

<< < Март 2021 > >>

Сейчас 174 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте