Встреча с выпускниками

ВСТРЕЧА С ВЫПУСКНИКОМ, ОТСЛУЖИВШИМ В АРМИИ

4 марта в нашей школе состоялась встреча с представителями пожарной части №157 ПСЧ 31 пожарно - спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Самарской области Моисеевым Евгением Игоревичем и Павловским Кристианом Викторовичем.
    Павловский Кристиан Викторович – выпускник нашей школы, который недавно отслужил в рядах Российской армии. Молодой человек рассказал ребятам о распорядке дня в армии, проведении утренней зарядки, физической готовности военного. Особенно Кристиан подчеркнул, что главное в военной части – строевая подготовка, которой надо учиться овладевать уже сейчас в школе. Занятия спортом – тоже одно из важных условий сохранения здоровья призывника. Чтобы быть сильным, ловким, дисциплинированным, сосредоточенным, необходимо своевременно сдавать нормы ГТО и физической подготовки. Моисеев Евгений Игоревич заострил внимание старшеклассников и на психологическом состоянии каждого. Солдат обязан справляться с поставленной задачей, выполнять приказы грамотно, быстро и четко, каких усилий и стараний это бы ни стоило. Служба в армии помогла им в выборе профессии. Ведь несмотря на молодость и скромность, это люди с очень большим сердцем, энергичным характером и огромным желанием преодолевать трудности и побеждать обстоятельства, которые приводят спасателя на помощь к тем, кто в ней нуждается.
          Встреча проходила в дружеской обстановке. Мальчишки и девчонки 9в класса внимательно слушали и задавали вопросы.
    Авторитет Российской армии сегодня растет, поэтому многие молодые люди мечтают связать свою судьбу со службой в армии, выполнять свой патриотический долг перед Отечеством.

Профориентационный классный часПрофориентационный классный час

<< < Март 2021 > >>

Сейчас 179 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте